Встреча студентов с потенциальными работодателями

В середине февраля 2016 г. руководители и ведущие специалисты Омского НИИ приборостроения и Омского ПО «Иртыш» встретились со студентами физического и химического факультетов, факультета компьютерных наук, а также Института математики и информационных технологий нашего университета.


От имени ректората гостей поприветствовал и представил проректор по информационным технологиям Владимир Борисович Николаев. Он отметил, что добрые партнёрские отношения связывают ОмГУ с ОНИИП и ПО «Иртыш» на протяжении многих лет. От имени гостей студентов университета приветствовал заместитель генерального директора по научной работе С. В. Кривальцевич, который рассказал об истории предприятий, их деятельности и перспективах развития. Речь также шла о перспективах возможного трудоустройства студентов и молодых специалистов в институт и на завод.

Более детально о специфике работы различных подразделений Омского НИИ приборостроения рассказали его ведущие специалисты: Д. Е. Зачатейский, А. Ю. Степанов, А. Ю. Ефремов, А. А. Соловьев, А. В. Матвеев, Е. А. Чукавов, М. С. Малютин, Н. П. Пахомов. А сотрудники ПО «Иртыш» С. А. Резин, С. А. Цветухин, Е. А. Ситьков и Д. А. Рудаков говорили об особенностях трудовой деятельности на масштабном производстве.

Во время встречи студенты смогли задать все интересующие их вопросы, связанные с прохождением учебной и производственной практики, с возможностями стажировки и выполнения научных работ на базе предприятия. Спрашивали и о перспективах трудоустройства в институт и на завод. Всем, кто проявил заинтересованность в сотрудничестве с ОНИИП и ПО «Иртыш», гости рекомендовали начать с разработки курсовых и дипломных проектов по тематике основных направлений деятельности предприятий.

Если вы не смогли побывать на встрече, но заинтересованы в сотрудничестве с данными предприятиями, узнайте подробности в деканате своего факультета или на сайте предприятия: http://www.oniip.ru.



Газета "Омский университет", 2016, № 3

Оригинал