Омская "Весна новых технологий" в самом разгаре

В рамках акции "Весна новых технологий", которая проходит при поддержке управления делами правительства Омской области, в вузах организованы специальные демо-зоны, где студенты могут ознакомиться с новыми программными продуктами компании Microsoft "Windows Vista" и "Office 2007". Также в вузах города проходят мероприятия, посвященные новинкам программного обеспечения.

Вчера на факультете компьютерных наук Омского государственного университета им.Ф.М.Достоевского состоялся "День Sun и Cisco".

Ведущие специалисты сразу двух известнейших компаний, Sun Microsystems и Cisco Systems, из Новосибирска и Санкт-Петербурга рассказали студентам о современнейших достижениях в области сетевых технологий, о решениях Cisco по обеспечению сетевой безопасности, о возможностях и перспективах развития технологий Java. Также специалисты продемонстрировали преимущества ОС Solaris, познакомили с инструментом Sun Studio и продемонстрировали возможности участия в образовательных программах и открытых (open-source) разработках.

Информационное агентство "Омск-Информ", 20.04.2007

Оригинал